Экологическая страничка МБОУСОШ №2
МБОУСОШ № 2 2 г. АПШЕРОНСК Краснодарский край

Экологическое воспитание учащихся

В МБОУСОШ№2 в рамках мероприятий, посвященных Году Экологии прошла Акция «Утилизация». Учащиеся приняли участие в краевой Акции «Чистые берега», во всех классах прошли классные часы, посвященные мерам по сохранению окружающей среды.

При школе №2 с 9 по 22 июня работает второй поток экологической площадки. Сорок человек проходят не только практику по благоустройству территории вокруг школы, но и совмещают с ней различные мероприятия.

Десятого июня ребята 5-7 классов совершили экспедицию «Экологический патруль» к берегу реки Пшехи. Они очистили от мусора не только участок реки, но и Майскую поляну — место, где ежегодно проводятся туристические слёты школьников.
     В планах площадки и другие мероприятия: поездка в Хадыженск в рамках акции «Парки Кубани», экологический урок «Ядовитые ягоды и грибы», конкурсы, соревнования, викторины. Успехов вам, юные экологи, хорошего и полезного летнего отдыха!

Одним из ведущих направлений работы школы является экологическое воспитание учащихся. Целью данной работы стало формирование нравственного отношения к природе, воспитание экологически грамотного подрастающего поколения.
        С 2011 года действует кружок «Юный эколог». Занятия проходят в игровой форме, форме путешествий, КВНов, конференций, викторин.
     В целях реализации ФГОС широко используются исследовательские, проектные методы. Учащиеся школы - неоднократные победители и призёры научно-практических конференций.
        Ученики нашей школы активно принимают участие в различных конкурсах экологической направленности.

Работы учащихся на муниципальный этап межрегионального конкурса "Первоцвет"