ФГОС МБОУСОШ №2
МБОУСОШ № 2 2 г. АПШЕРОНСК Краснодарский край

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
Федеральный государственный образовательный стандарт основного среднего (полного) общего образования

С 2010 года начальные классы школы обучаются по новым Федеральным Государственным Образовательным Стандартам. С 1 сентября 2013-2014 учебного года школа является пилотной площадкой по апробации введения ФГОС в пятых классах. С сентября 2014 года продолжается работа по новым ФГОС. По новым стандартам для учащихся организовано двухразовое питание. Внеурочная деятельность ведется по пяти направлениям: обще интеллектуальное, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общекультурное. В школе созданы условия для адаптации учащихся, сохраняется преемственность при переходе из начальной школы в основную.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты

Приказ об организации внеурочной деятельности учащихся на 2018-2019 учебный год

План внеурочной деятельности МБОУСОШ №2 для 1-4 классов на 2018-2019 учебный год
План внеурочной деятельности МБОУСОШ №2 для 5-9 классов на 2018-2019 учебный год
План внеурочной деятельности МБОУСОШ №2 для 10 класса на 2018-2019 учебный год

Учителя, работающие по ФГОС в 1-6 классах активно используют различные методы и приемы в работе. На уроках можно увидеть работу в группах, парах, с пультами голосования, с использованием интерактивной доски.