ГИА-9 МБОУСОШ №2

Государственная итоговая аттестация - 9 класс

2018-2019 учебный год

В МБОУСОШ№2 с 18.03.2019 по 23.03.2019 проходила тематическая неделя «Живем интересно, сдаем ГИА честно».
В рамках тематической недели «Живем интересно, сдаем ГИА честно» проведены следующие мероприятия:
проведен классный час « Что мы знаем о ГИА » ( использовались презентации-« Как правильно готовиться к ЕГЭ» и « Как противостоять стрессу»;
проведен брейн-ринг « Что я знаю о ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию»;
проведены открытые уроки по литературе, физике в 9-А, 11 классах;
проведен «круглый стол» с учителями , работающими в 11-А классе « Вопросы ГИА»;
проведен конкурс сочинений на тему « ГИА- это твой шаг к успеху»;
проведено родительское собрание, анкетирование;
проведен тренинг для выпускников 9-В класса « Устный экзамен-это страшно , но не для меня!»;
работа консультационного пункта для выпускников « Мы выбираем будущее».
p align=center>

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГИА 9 — перейти

‣ Основные сведения о ГИА — перейти
    ‣ Словарь ГИА — перейти
    ‣ Информационные материалы — перейти
    ‣ Документы
         ‣ Федеральные
         ‣ Региональные
         ‣ Муниципальные

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Ссылки на сайты, рекомендуемые участникам ГИА

Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждение, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Министерство образования и науки Российской федерации
«Федеральный институт педагогических измерений»
Официальный информационный портал ГИА
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
Институт развития образования Краснодарского края
Центр оценки качества

Шпиклирная Галина Александровна

ответственная за подготовку проведения ГИА-9 в МБОУСОШ № 2
тел: 8-86152-28402
график приёма
кабинет зам.директора

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

ИТОГИ и Сроки проведения ИС-9.pdf

25 января 2019 года в МБОУСОШ № 17 прошла акция "Итоговое собеседование по русскому языку для родителей"! В ней приняли участие 10 родителей выпускников. Всем выпускникам УДАЧИ!!!!

Анализ государственной итоговой аттстации в 9 классе за 2016, 2017, 2018 учебный год

Порядок ГИА - 9

Запрет средств связи

Продолжительность экзаменов ГИА - 9