Горинская Марина Владимировна МБОУСОШ №2
МБОУСОШ № 2 2 г. АПШЕРОНСК Краснодарский край

Горинская Марина Владимировна

Учитель начальных классов,
первая квалификационная категория, стаж работы – 15 лет.

Член районной психолого-медико-педагогической комиссии в течение 6 лет, член жюри районной научно-практической конференции учащихся. В рамках программы «Одаренные дети» подготовила победителей и призёров районных олимпиад по математике, русскому языку, литературному чтению, научно-практической конференции «Эврика», творческих проектных конкурсов. Подготовила призёра Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века».
    Является финалистом муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани» в номинации «Учитель года по кубановедению». Представляла обобщение опыта работы по теме «Использование проектных методик на уроках мужества» на районной педагогической конференции, «реализация ФГОС НОО на уроках кубановедения» - в рамках краевого семинара. Участник инновационного проекта с образовательным модулем «Предупреждение насилия, жестокости, киберугроз против детей России». Имеет международный сертификат повышения квалификации.

Рзультаты освоения обучающимися образовательных программ
Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у обучающихся способностей к научной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности
Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности
Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

Исследовательская работа Качественно ли молоко, поставляемое в Кубанские школы?
Исследовательская работа Зимующие птицы Краснодарского края
Методика создания учебно-наглядных пособий, используя ТСО.
Сценарий выступления агитбригады Мы за здоровье
Конспект урока Апшеронский район в древности
Разработка классного часа Крым и Россия - мы вместе

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗВИТИЮ У ОБУЧАЮЩИХСЯ СПОСОБНОСТЕЙ К НАУЧНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ