Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса МБОУСОШ №2

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МБОУСОШ № 2
Информация об учебно-наглядных пособиях

Организация медицинского обслуживания

Схема действий медицинских работников школы в случае обращения учащихся с заболеваниями и травмами
О мерах профилактики педикулеза в организованных детских коллективах

В школе оборудованы и пролицензированы 2 медицинских кабинета, оснащенные стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02). Прием ведут два специалиста: врач-педиатр и медицинская сестра. Ежегодно проводится диспансеризация, ежедневный мониторинг заболеваемости в период эпидемии вирусными заболеваниями.
Учителя школы прошли курсы оказания первой медицинской помощи.
В соответствии с требованиями СаНпиН учебных кабинетах школы установлена разноуровневая мебель, все оборудование имеет сертификаты, заменено освещение на люминесцентное, установлены софиты над доской.

Условия реализации образовательных программ

Кабинеты общеобразовательных дисциплин

Кабинет начальных классов - 7
   Кабинет технологии - 1
   Кабинет русского языка и литературы - 3
   Кабинет математики - 3
   Кабинет изобразительного искусства - 1
   Кабинет истории - 1
   Кабинет английского языка - 2
   Кабинет физики - 1
   Кабинет химии - 1
   Кабинет биологии - 1
   Кабинет музыки - 1
   Кабинет кубановедения - 1
   Мастерские - 1
   Спортивный зал – 1
   Кабинет ОБЖ - 1

Оборудование, обеспечивающее реализацию общеобразовательной подготовки

Кабинеты начальных классов - 7(компьютер –3, ноутбук -8, АРМ- 4, принтер-6, пульты-63, документ-камера-4)
   Кабинет технологии-1(ноутбук - 1, интерактивная доска - 1)
   Кабинет русского языка и литературы - 3 (компьютер-3, интерактивная доска - 3, ноутбук - 4, пульты тестирования - 30, сканер - 1)
   Кабинет математики - 3 (компьютер - 4, ноутбук - 4, АРМ - 2, принтер - 2, пульты - 24, документ-камера - 1, интерактивная доска - 1)
   Кабинет изобразительного искусства - 1 (компьютер - 1, ноутбук - 1, интерактивная доска - 1, документ-камера - 1)
   Кабинет истории - 1(компьютер - 1, ноутбук - 1, интерактивная доска - 1)
   Кабинет английского языка - 2 (компьютер - 2, ноутбук - 17, интерактивная доска - 1, пульты – 32, документ-камера - 1)
   Кабинет физики - 1(ноутбук - 2, интерактивная доска - 1, принтер - 1, пульты - 15)
   Кабинет химии - 1( АРМ - 1 , ноутбук - 1, документ-камера - 1)
   Кабинет биологии - 1(интерактивная доска-1, ноутбук - 2, принтер - 1, пульты-16)
   Кабинет музыки - 1(ММС-1, ноутбук - 1)
   Кабинет географии - 1 (АРМ-1, компьютер - 1, ноутбук - 2, принтер - 1, пульты - 16, документ–камера - 1)
   Кабинет кубановедения - 1 (АРМ - 1, ноутбук - 2, документ-камера - 1)

Помещения общего и специального назначения

Библиотека-1
   Читальный зал – 1
   Лаборантские - 2
   Помещение для питания - 1 столовая на 120 посадочных мест
   Медицинский кабинет - 1
   Процедурный кабинет - 1
   Лицензия ЛО-23-01-002982 от 09 февраля 2011 года.
   Договор об организации медицинского обслуживания от 11 июня 2014года.