Осенние каникулы МБОУСОШ №2

Осенние каникулы 2018 - 2019

План мероприятий в период осенних каникул 2018-2019 учебного года

В школе работает шахматный кружок.

2 ноября 2018г. на базе школы прошёл районный фестиваль «Дети России дружбой сильны!», школа заняла 2 место в номинации «Ярмарка дружбы», а народный ансамбль «Хуторок» и вокальная группа «Семицветик» стали лауреатами фестиваля в номинации «Шире круг».

31 октября 2018г. в школе прошёл конкурс плакатов «Мир, который нужен мне».

31 октября 2018г. учащиеся 5Б класса совершили поход в п. Мезмай к водопаду Исиченко, побывали в этнографическом музее.

31 октября 2018г. на базе школы прошла районная акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Много нового и интересного узнали ученики 2-а и 2-б классов 30 октября 2018г., посетив Апшеронский городской историко-краеведческий музей. Дети познакомились с бытом и ремёслами кубанских казаков, узнали о защитниках Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков.

Интересно, увлекательно прошёл праздник «Осенний калейдоскоп» 30 октября среди учащихся 1-х, 3-х классов. Ребята отгадывали загадки об осени, играли в игры, танцевали, рассказывали стихи.

30 октября 2018 г. учащиеся 9-а и 9-б классов побывали на экскурсии на ПДК «Апшеронск». Ребята осмотрели территорию предприятия, побывали в цехе производства плит МДФ, увидели современное деревообрабатывающее оборудование.

30 октября 2018г. учащиеся 1, 3-х классов совершили виртуальное путешествие по творчеству Н.Носова «В страну фантазий и проказ, и озорных затей». Дети с удовольствием пересказывали любимые отрывки из произведений, активно отвечали на вопросы викторины, вспомнили героев-коротышек из книги «Приключения Незнайки и его друзей».

30 октября 2018г. в школе прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет. Он направлен на формирование информационной и цифровой грамотности детей и подростков. Учащиеся узнали об опасностях, которые подстерегают их в сети Интернет (вредоносные программы, мошенничество, интернет-зависимость; сайты, содержащие опасную информацию; интернет-хулиганство и др.), как обеспечить защиту персонального компьютера, правила безопасного пользования электронной почтой, правила безопасного поведения в социальных сетях, об ответственности за информационные правонарушения.

29 октября 2018 года учащиеся школы приняли участие в торжественном посвящении в юнармейцы.