Организация питания МБОУСОШ №2

Школьная столовая работает на сырье и соответствует требованиям САНПиНа.
    Площадь столовой 221 м2. На пищеблоке имеется 4 цеха: овощной, мучной, мясной и готовочный. За последние 3 года проведена модернизация технологического оборудования, в том числе за счет спонсорских средств. Столовая хорошо оснащена: имеется 5 холодильников, электропечи, мармиты, электросковорода, тестомес, духовые шкафы, электромясорубка, картофелечистка, морозильная камера, необходимый инвентарь и посуда.
    Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 136 посадочных мест. Мебель приобретена за счет внебюджетных средств. Зал эстетически оформлен: на стенах картины на тему питания, сделанные руками детей, много живых цветов, стеллаж с икебанами, оформлен стенд «Вкусная переменка» с необходимой информацией для учеников и родителей.
    Режим питания в столовой соблюдается, продолжительность перемен для приёма пищи – 20 минут.
    Столовая работает по 10–дневному цикличному меню.
    Охват питанием составляет 98%, организовано 2-х разовое питание учащихся, обучающихся по ФГОС с привлечением родительских средств. Все школьники получают бесплатно молоко.156 учащихся из малообеспеченных семей получают дотацию на питание.
    В столовой свободный выбор блюд: 1-ые блюда, 2-ые блюда, салаты, вкусная выпечка. Осуществляется С–витаминизация блюд.
    Работает Общественный Совет по контролю качества и полноценности питания. Совет регулярно осуществляет проверку работы столовой. В школе ведется пропаганда правильного питания, работает агитбригада. Школа ежегодно принимает участие в реализации программы «Разговор о правильном питании», занимает призовые места.

Паспорт столовой МБОУСОШ №2
Положение "Об организации питания учащихся в МБОУСОШ №2
Договор пожертвования на оплату питания ребенка