Пухова Елена Сергеевна МБОУСОШ №2
МБОУСОШ № 2 2 г. АПШЕРОНСК Краснодарский край

Пухова Елена Сергеевна

Добро пожаловать на мою страницу!

«Ученье, лишённое всякого интереса, убивает в ученике охоту к ученью»
                          К. Д. Ушинский

Пухова Елена Сергеевна, учитель математики, высшая квалификационная категория, стаж работы – 30 лет.

Член предметной подкомиссии ГЭК по математике в течение 13 лет, член комиссии зональных и районных олимпиад, эксперт по проведению аккредитационной экспертизы в УО края, работа в составе экспертных групп по оценке квалификации педагогических работников ОУ района.
   Выпускники ежегодно стабильно показывают высокие результаты на экзамене по математике в форме ЕГЭ и ГИА, средний балл наших учащихся превышает краевой и российский показатели:

В рамках программы «Одаренные дети», подготовила 19 победителей и призеров районных и зональных олимпиад по математике, научно-практической конференции «Эврика», творческих проектных конкурсов, в том числе краевого уровня.
Проведение занятий межшкольного факультатива по решению заданий повышенного уровня в течение нескольких лет помогало учащимся школ района при успешной сдаче ЕГЭ.
  Представляла обобщение опыта работы по теме «Информационные ресурсы как средство повышения эффективности деятельности педагога» на районной педагогической конференции и «Работа с одаренными детьми в МБОУСОШ №2» - на международной научно-практической конференции «Современные образовательные технологии педагогов Кубани соотечественникам за рубежом» в г. Краснодаре, имеются печатные работы в журнале «Кубанская школа», неоднократно выступала на краевых семинарах, участвовала в краевом «Инновационном поиске», проводила мастер-классы. В течение 5 лет являлась тьютором района по работе с одаренными детьми. 17 учащихся окончили заочные курсы «Юниор», получив свидетельства и грамоты за особые достижения при обучении. Награждена грамотами Департамента образования и науки Краснодарского края, Министерства образования и науки Краснодарского края, Министерства образования и науки РФ.

Уроки

План-конспект урока по алгебре и началам анализа по теме «Наибольшее и наименьшее значения функции на промежутке»
Групповое дополнительное занятие по подготовке к ЕГЭ 11 класс (группа сильных учащихся)
Таблицы к групповому занятию
План-конспект урока по алгебре и началам анализа по теме «Вычисление площадей плоских фигур»

Подготовка к ЕГЭ

Внеклассная работа по предмету

Деловая игра для старшеклассников «Банкиры и акционеры»

Дипломы межрегиональной заочной физико-математической олимпиады школьников

Краевые математические игры

Олимпиады, математические недели

Работа классного руководителя

Сценарий агитбригады МБОУСОШ №2 "РАДУГА"
Сценарий классного часа "Особые люди" (ко Дню инвалидов)
Сценарий классного часа «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - МАТЬ» (ко Дню матери)
Единый Всекубанский классный час «Год культуры-история Кубани в лицах» в 10А классе
ФОТО Осень в Хаджохской теснине

Мы - патриоты

Легко ли быть героем? А может, просто надо быть человеком? Урок«Горячее сердце»готовили всем 10А классом. Оставаться неравнодушным в любых ситуациях, делать выбор в пользу высших ценностей: любви, правды, добра, справедливости – все это глубоко свойственно нашему народу. Герои все как один говорят: «О себе не думали». Думали, как спасти, уберечь других людей. Десятиклассники пытались понять: легко ли это – рисковать своей жизнью ради чужой? А каждый, если приглядится, найдет вокруг себя людей, совершающих подвиг, даже «тихий».

Во время Великой Отечественной войны Дорога жизни стала единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро, связав блокадный Ленинград со страной. В первые же дни войны Вера Миловидова попала на Ладогу и стала регулировщицей. О тяжелейшей ноше, что легла на плечи вчерашних школьников, о леденящих душу тяготах блокадного времени состоялся разговор на уроке мужества в 10А классе МБОУСОШ №2 в январе 2017 года. «Богиня и её Ладога» - это был урок анализа несовместимых вещей: горнило самой страшной войны и стойкое жизнелюбие, героизм, верность и преданность молодых солдат Родине.

11.12.2017 в 11А классе МБОУСОШ №2 прошел урок Мужества, посвященный Дню героев Отечества. Урок провели депутат Законодательного собрания края Кузнецов Эдуард Анатольевичи ветеран ВМФ России, капитан I ранга Владимир Николаевич Тищенко. Интересные выступления, общение в виде диалога объединили старшеклассников и гостей школы.

В гостях - ветеран ВОв

В рядах Бессмертного полка

Встречи с ветеранами ВОв

Выступление на Зарнице

Готовы к параду ко Дню города

Караул на посту

Единый классный час Имя Кубани

Классный час ко дню освобождения района от фашистов

Летние военные сборы

Наша допризывная молодёжь

Пост № 1

С прадедушкой в одном строю

Урок мужества Дети на войне

Школьная линейка

Мы - спортивные!

Помощь ветеранам

Помощь школе

Походы по Апшеронскому району

Добрые дела

В планетарии

Вот мы уже в 11 классе

До свидания, школа

На художественной выставке

Пока мы еще вместе

Учиться только на отлично!