< МБОУСОШ №2: Зимние каникулы School Number Two Сайт школы №2 г. Апшеронска, Краснодарский край Основные сведения МБОУСОШ №2
МБОУСОШ № 2 г. АПШЕРОНСК Краснодарский край

Зимние Каникулы!

График проведения новогодних утренников (вечеров)
План мероприятий в период зимних каникул 2018-2019 учебного года
В период зимних каникул в школе работает творческая площадка «Новогодняя карусель». Ребята, посещающие площадку, участвуют в экскурсиях, творческих мастер-классах, викторинах.

9 января 2019г. учащиеся школы приняли участие в районном фестивале «Другие горизонты».

8 января 2019 года учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов совершили путешествие по православному празднику «Рождество Христово» и сделали рождественские звёздочки.

4 января 2019 года учащиеся школы совершили экскурсионную поездку в г. Горячий Ключ. Ребята побывали на катке, познакомились с достопримечательностями города-курорта.

Зимние Каникулы 2017-2018 учебного года!

10 января в школе прошёл районный конкурс-фестиваль детско-юношеского творчества «Другие горизонты». Учащиеся школы приняли участие в номинациях «Ларец новогодних чудес», «Наши звонкие голоса», «Новое поколение выбирает», танцевальный марафон «В ритме зимних каникул» и были награждены дипломами.

В период каникул в школе работает интеллектуальный клуб «Эрудит» для старшеклассников.

7 января 2018г. для учащихся начальных классов прошла праздничная программа «Чудеса под Рождество».

5 января для учащихся начальных классов проведена новогодняя развлекательная программа.

4 января учащиеся 6 Б класса совершили экскурсионную поездку в г. Горячий Ключ.

3 января 2018г. учащиеся 2-4-х классов приняли активное участие в игровой программе «Этот праздник, Новый год!». Ребята играли в весёлые игры «Попади снежком в ведёрко», «Укрась ёлочку», «Весёлые колокольчики», «Дедушка Мороз», «Донеси снежок», отгадывали загадки на зимнюю тему, танцевали, пели песни про зимушку, дедушку Мороза, инсценировали стихотворение А. Барто. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой возле нарядной ёлки.

2 января 2018г. для учащихся начальных классов проведена игра-викторина «Здравствуй, Новый год!», мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров.

12 января в школе прошла весёлая игровая программа «Новогоднее путешествие», которую провели педагоги и воспитанники Центра детского творчества.В рамках творческой площадки «Новогодняя карусель» прошёл мастер-класс «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки». Старшеклассники приняли участие в деловой экономической игре «Банкиры и акционеры».

11 января 2017 года творческие группы 8а и 8в классов приняли участие в фестивале «Другие горизонты» в рамках клуба «Твой мир». Учащиеся 8в класса показали мастерство декоративно-прикладного искусства при создании новогоднего сувенира, а учащиеся 8 а класса проявили художественные способности при создании плаката благодарности ко Всемирному Дню «Спасибо». Обе творческие группы стали лауреатами фестиваля.

11.01.2017 года учащиеся 6-7классов МБОУСОШ № 2 посетили с экскурсией Свято-Покровский храм г. Апшеронска. Преподаватель воскресной школы Алла Федоровна рассказала ребятам о истории и особенностях праздника Рождества Христова, отличительных аспектах инокографии рождественской тематики, провела экскурсию по внутреннему и внешнему убранству храма.

Согласно плану мероприятий в период зимних каникул, в целях развития экскурсионной деятельности 11 января дюповцы посетили пожарную часть

8 января ребята 4-Б класса совершили увлекательное путешествие по станциям игровой программы «Раз снежинка, два снежинка». Две команды «Снежинки» и «Звездочки» соревновались в конкурсах, где необходимо было быстро и красиво под музыку вырезать снежинки, вспомнить слова и исполнить детские новогодние песни, нарисовать самую праздничную открытку, собрать из слов пословицы о зиме, проявить свою смекалку при ответах на вопросы викторины. В заключении поучаствовали в играх «Елочка нарядная», «Раз снежинка, два снежинка» и др. Улыбки. положительные эмоции и отличное настроение получили ребята от развлекательной программы.

7 января для ребят, посещающих творческую площадку «Новогодняя карусель» был подготовлен праздник «Чудеса под Рождество». Дети приняли участие в интересных конкурсах и играх.

5 января в творческой площадке «Новогодняя карусель» прошла игра-викторина «Новогодние сюрпризы».

со 2 по 4 января 2017 года в школе прошло много мероприятий: Брейн-ринг «Этот удивительный мир Кубани», Игры на свежем воздухе. Лепим снеговика!, клуб ЮИД «Правила дорожные знать каждому положено!», библиотечный клуб «Зимние истории Снеговика», школа танцев Деда Мороза.

29 декабря в школе прошли новогодние представления для среднего и старшего звена. Учащиеся смогли проявить свои творческие способности.

28 декабря учителя школы для учащихся начального звена подготовили новогоднее театрализованное представление "Школа юных морозов". Дети смогли поиграть со сказочными героями в новогодние игры и побывали на сказочной дискотеке.