МБОУСОШ № 2         г. АПШЕРОНСК       Краснодарский край

Наша школа - средняя общеобразовательная, но в старших классах ведется профильное обучение естественно-научного и оборонно-спортивного направления. Учащиеся 10-х и 11-х классов изучают английский язык по профильной программе, 3 часа в неделю. Часть учеников проходит и начальное профессиональное обучение, по окончании школы они, вместе с аттестатом получат и удостоверение поваров третьего разряда.

В школе оборудовано 26 кабинетов по различным предметам, действуют два компьютерных класса, библиотека, кабинет логопеда, кабинет профессиональной подготовки, мастерские, тренажерный зал и, конечно же, столовая.

Школьники не только учатся, но и приобщаются к искусству и творчеству. В школе работают вокальные студии "Семицветик" и "Радуга",географическое объединение "Голубая планета". Действует также несколько юношеских объединений патриотической направленности: "Патриот Кубани", "Юные стрелки". Для учеников и их родителей открыты двери спортивного клуба "Родители и дети". А свою педагогическую подготовку и основы психологии папы и мамы могут постигнуть в родительском университете. Пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании среди молодежи уделяется все более пристальное внимание.
В школе организован кабинет первичной профилактики.